Сосед держит овец в частном секторе в городе. Стоит вонь. Куда обращаться

• г. Тверь

Сосед держит овец в частном секторе в городе. Стоит вонь. Куда обращаться

Ответы на вопрос (6):

В таком случае Вы вполне можете подавать на соседей жалобу в Роспотребнадзор о нарушении ими порядка благоустройства земельного участка и распространения неприятных запахов и возможно токсичных веществ по территории соседних участков.

По факту Вашей жалобы будет проведена проверка соседей ТУ Роспотребнадзора и им наверняка будет выдано предписание об устранении нарушений.

Сколько овец?

20-25 на 1,5 сотках

Обратитесь в администрацию города.

Обращались. И в Роспотребнадзор и в ветеринарные службы. На руках кипа отписок. Дальше куда?

Обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.