Что делать в этом случае? В суде могут повторно выдать исполнительный лист и что нужно для этого?

• г. Запорожье

Исполнительный лист был отправлен из суда в ССП, а там его не могут найти (в течении 6 месяцев от них добивалась ответа). Что делать в этом случае? В суде могут повторно выдать исполнительный лист и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (4):

Нужно написать заявление в суд на выдачу дубликата ИЛ (ст. 430 ГПК РФ)

Здравствуйте Алена!

Вы имеете право обратиться в суд, который вынес решение и на его основании ранее выдал исполнительный лист, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой оригинала.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная.

Согласно ст.430 гпк рф в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Таким образом, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

Здравствуйте! Напишите ходатайство о том чтобы Вам выдали на руки исполнительный лист и отвезите в ФССП, а в службе приставов напишите жалобу на действия пристава. Прошу провести проверку о наличии или отсутствия Исполнительного листа. Какого числа из суда отпрвили в ФССП