Юристы не отвечают на вопросы ссылаясь на законы - что делать?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Ваши юристы формально отвечают на вопросы, как простые обыватели. Такие ответы я могу получить и от бабок возле подъезда. Люди, которые задают вопросы, ждут конкретных ответов со ссылкой на Законы, чтобы отстоять свои права. Ответы вызывают лишь усмешку. К примеру: как мне взять такую-то справку - ну, можете подделать...

Ответы на вопрос (8):

Отстаивать ваши права должны профессионалы юристы в реале. а не в виртуале

. Вы Родину и нас, в перерывах между отстаиванием своих прав, тоже в виртуале будете защищать???Или нас через интернет научите автиомат в руках держать?

Тогда нам конец!

Каждый должен делать свое дело!

Юрий! часто задают вопросы, которые требуют тщательного изучения документов (доказательств). Описать, к примеру, весь гражданский процесс, который студентами юридических факультетов изучается несколько семестров, невозможно. Я согласна, что некоторые юристы отвечают формально, даже вургально, не ссылаясь на нормы права. Но Вы же не лишены права выбирать? Кстати, на данном сайте я заработала 50 рублей, при этом трачу своё личное время на оказание бесплатной юридической помощи. Вы несправедливы в критических высказываниях по отношению к юристам данного сайта.

Добрый вечер Юрий, обращайтесь по месту жительства к юристу либо к адвокату, вам не бесплатно ответят ссылаясь на законы, более так сказать подробно.)))

Юрий вы частично правы. Ответы разные. Но вы почитайте вопросы которые задают. Вопросы задаются так как по крайней мере мы знакомы с материалами дела. Это с одной стороны, а с другой стороны сайт у нас консультативный краткий вопрос краткий ответ. А если вы хотите развернутый вопрос с сылками на нормы права, то это или при очной консультации и/или за деньги после того как ознакомимся с документами. А то на консультируешь а потом выясниться что обстоятельства дела совершенно другие, просто заявитель их так понимает и трактует, и пошла писать губерния. С Чесноков

Бесплатно ничего в нашем мире не делается. На этом сайте вас могут только направить в нужное русло. Дать так сказать правовой совет,а подробный ответ со ссылками на законодательство,судебную практику-это все за деньги. Вы же ЗА работу получаете зарплату,а почему юристы должны РАБОТАТЬ на вас бесплатно?

Вот коллега Бухтояров К.А. вам высказал часть моих мыслей относительно вашей реплики. Сайт создан для того, чтобы юристы, обладая определенным правосознанием, могли быстро ответить на вопросы, которые не требуют анализа законодательства и обстоятельств, на которые ссылаются вопрощающие граждане. Большинство из нас дали таких бесплатных ответов тысячи и десятки тысяч. О пользе этой работы прямо говорят слова благодарности, которые посетители сайта оставляют нам, их тоже тысячи. Правилами сайта предусмотрено, что мы можем предоставлять платные консультации, когда нельзя ответить на вопросы сиюминутно, без проведения правовой работы. Вы, очевидно, требуете за свою работу денежное вознаграждение, а мы по вашему на какие доходы должны кормить своих детей, свои семьи... Здесь задают нередко вопросы, для ответа на которые требуется поработать несколько часов, а иногда и дней, поэтому таким посетителям мы предлагаем обратиться на платную консультацию по месту жительства или к любому юристу данного сайта. Все остальное - от лукавого или халява.

Для сведения всех отвечающих. Юрий не работает. Он Отечеству служит.

На досуге будет через интернет учить автомат держать и врагов отстреливать .

Изивните Юрий, уж больно многов вашем вопросе негатива и желчи.Не удержалась.

Кто сказал “все гениальное – просто”? а