Как мне увеличить размер алиментов на 1/4?

• г. Архангельск

На несовершеннолетнего ребёнка получаю алименты по соглашению, заверенному у нотариуса в размере 1/6 дохода, с отцом ребёнка не разведены. Как мне увеличить размер алиментов на 1/4?

Ответы на вопрос (8):

Заключить новое ссоглашение.

Муж против соглашения. Моно через суд?

Можно

В судебном порядке либо новое соглашение заключить.

Здравствуйте, обратиться в суд.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Через суд расторгнуть нотариальное соглашение и подать заявление на вынесение судебного приказа, 1/4 доли от доходов. Если отменит СП, то через иск взыскивать. Однако если нет официальных доодов, то в ТДС алименты по иску взыскиваются с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Обратитесь к нотариусу и заключите новое соглашение. Если муж против, то обращайтесь в суд.