Попался 2 раз по статье 228 ч 2 на условном сроке,

• г. Омск

Попался 2 раз по статье 228 ч 2 на условном сроке, и такой вопрос повлеет ли что бы не сесть в тюрьму если я дам сотрудниками информацию о человеке который продаёт наркотики?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, сотрудники правоохранительных органов могут предоставить подозреваемому в совершении преступления возможность избежать уголовной ответственности путем оказания помощи в раскрытии других преступлений. Это называется "сделка с обвиняемым" или "сделка со свидетелем".

Если вы готовы дать информацию о человеке, который занимается продажей наркотиков, то это может стать основанием для заключения такой сделки. В этом случае вы получите определенные льготы и можете избежать тюремного заключения.

Однако следует учитывать, что решение об открытии дела и проведении расследования не зависит только от вашего желания помочь правопорядку. Закон требует достаточного количества доказательств для возбуждения дела и признания человека винным.

Также следует иметь в виду, что если вы уже были осуждены по статья 228 часть 2 УК РФ дважды (причём первое лицом), то вероятность получить услугу «сделка» крайне мала.

В любом случае, если вы решите дать информацию о наркоторговце, то обратитесь к адвокату для получения консультации и защиты ваших прав.

Это рецидив. Будет реальный срок.

По поводу информации на наказание никак не повлияет. Могут дать реальный срок