Турист в Шри-Ланке покусан бешеной собакой.

• г. Кемерово

Девушка, приевшая туристом в Шри-Ланку, в числе других была покусана бешеной собакой. Для избежания заболевания необходимо поставить 5 прививок (1,3,7, 19 и 30 дни). Это рекомендации ВОЗ для аналогичных случаев. Страховая компания оплатила только первую прививку и устранилась. Госпиталь отказывается проводить дальнейшую вакцинацию по причине неоплаты её страховой компанией. Что делать в этой ситуции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно составить и направить досудебную претензию в страховую компанию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Претензии предъявлять в страховую компанию.