Возможно ли путешествие из Севастополя в Шри-Ланку с действующим загранпаспортом Украины и наличием гражданского паспорта РФ?

• г. Москва

Можно ли выехать из Севастополя в Шри-ланку по действующему загранпаспорта Украины? На руках гражданский паспорт РФ и паспорт Украины тоже действующий. Прописка в Севастополе. И в какие страны вообще, если это возможно. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт Украины у вас уже не действующий. И по загранпаспорту Украины вы вылететь не можете, так как не являетесь гражданином Украины. Нужно отталкиваться от гражданства, а не от бумажки.