Такая ситуация инспектор приехал с заполненным административном протоколом...

• г. Омск

Такая ситуация инспектор приехал с заполненным административном протоколом ко мне домой и не разъяснил мои права где он покозал я расписался но внизу написал что не согласен что делать

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, инспектор обязан разъяснить вам ваши права и обязанности при составлении административного протокола. Если он этого не сделал, то это является нарушением его служебных обязанностей.

Если вы расписались под протоколом, но не согласны с его содержанием или фактами нарушения, то у вас есть право написать заявление о своих возражениях. Это должно быть указано в самом протоколе.

Для этого нужно написать заявление о своих возражениях и предъявить его инспектору либо отправить почтой руководителю территориального отдела ГИБДД. Ваше заявление будет рассмотрено комиссией по делам административных правонарушений.

Надеюсь данная информация поможет вам защитить свое правоприобретение!

Зависит от существа административного правонарушения о котором был составлен протокол

Укажите в обьяснениях это все, иначе в суде не поверят.

Здравствуйте.

Вы можете получить копию протокола и направить возражения относительно содержания данного протокола. Если уже было вынесено постановление по делу об административном правонарушении Вам нужно получить это постановление и в течении 10 дней подать не него жалобу в районный суд.

Ст. 30.1, 30.2, 30.3 КоАП

Вы все подписали зачем? То,что не согласен, написали правильно.. надо смотреть протокол, вы хотите, что в итоге?