Возможность замены срочной службы на службу в ЧВК Вагнер - правомерно ли и что следует ожидать?

• г. Самара

У меня такой вопрос, скоро призовут в армию на срочную службу, я не имею никакого интереса туда идти, я позвонил проконсультироваться в ЧВК "Вагнер", сказал что хочу поехать на СВО вместо срочки, в компании сказали, что легко можно сделать, просто приехать к ним в офис и забить на военкомат, можно ли так? и что будет?

Ответы на вопрос (2):

Петров Александр Викторович, можете получить статус ветерана боевых действий. Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 68 “Об определении порядка обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами и порядка продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в них”. Федеральный закон от 04.11.2022 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". С конца 2022 года, ЧВК России называются добровольцами территориальной обороны.

Можете, уклонение от службы не усмотрят. Но возможно будете считаться должнослужащим до 27