Как мне подать на раздел и где узнать номер кадастровый?

• г. Москва

В браке нами была построена баня 60 кв метров, оформлена на бывшего мужа, построена на его земле которая досталась ему в наследство. Развелись, документов у меня на руках о постройке ни каких нет, кадастрового номера постройки тоже. Как мне подать на раздел и где узнать номер кадастровый? Постройка 660

Ответы на вопрос (6):

Если дом будет оформлен в период брака, то в таком случае будет действовать общее правило о том, что имущество, нажитое в период брака является совместно нажитым, даже в том случае, если земельный участок был подарен Вашему супругу:

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Здравствуйте, Кадастровый номер узнаете на пудлисной кадатсровой карте - конечно, если баня поставлена на кадатстровый учет. Открыв карту - ищите по адресу.

Можно посмотреть кадастровый номер в интернете. Закажите выписку из егрн, далее обращайтесь в суд с иском о разделе имущества

Обратитесь к специалисту в личные сообщения для составления искового заявления о разделе совместно нажитого имущества, Вы исходы из вопроса имеете право на компенсацию стоимости своей доли от строительства бани, но только при доказательстве строительства, потому что участок Вам не принадлежит!

Исковое в суд. А кадастровый номер узнайте через МФЦ или госуслуги заказав выписку пл адресу земельного участка.

Дарья, здравствуйте. Разделить можно в равных долях или получить компенсацию рыночной стоимости.