Приставы дали 5 дней погасить долг, если не заплачу ограничат в правах 18 мая! Какого числа вступит в силу ограничение? Спасибо

• г. Астрахань

Приставы дали 5 дней погасить долг, если не заплачу ограничат в правах 18 мая! Какого числа вступит в силу ограничение? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Николай, 18.05.2023 г. и вступит ограничение. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом. 5. В постановлении о временном ограничении на пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Здравствуйте.

18.05.2023 г. и вступит ограничение. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте

Вы можете отменить решение суда, тогда ареста счетов, ограничений не будет.