Сдал самокат, а в ремонте сотрудники его испортили, поцарапали и другие повреждения оставили. Куда обращаться, что делать?

• г. Иркутск

Сдал самокат, а в ремонте сотрудники его испортили, поцарапали и другие повреждения оставили.

Куда обращаться, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Подавайте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Написать претензию в которой заявить о возмещении причиненного вреда, либо требования которые считаете нужным! Если требования не будут выполнены, то придется обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением!