Как защитить себя, если обвиняют в сливе топлива и заводят уголовное дело?

• г. Дзержинский

Обвиняют в сливе топлива, завели уголовное дело, как быть? Вызвали в полицию пояснили если соглашусь то будет всего лишь штраф и работаю дальше, в итоге пришлось уволиться, а дело передают в суд, могу ли я отказаться от показаний, так как меня ввели в заблуждение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Можно. Но суд ваш отказ воспримет как попытку ухода от ответственности.

Все обьвянения строются на покозаниях глонаса в баке, и моих признательных, но чтоб я подписал бумаги они двое суток меня держали в ровд.

Как быть?

Да, существует несколько оснований при которых Вы можете отказаться от ранее данных показаний. Например отсутствие защитника, не знание обвинения и своего права на отказ от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ, принуждение к даче показаний. Введение в заблуждение можно расценивать и как понуждение.