Когда сотрудники полиции могут задержать вас в случае слива топлива или продажи топлива с топливной карты другой организации?

• г. Челябинск

Имеют ли право сотрудники полиции задержать вас при сливе топлива из автомобиля или продаже топлива с топливной карты водителю чужой организации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Задержать могут только для установления личности.

Если в этом усматриваются признаки кражи, даже мелкого хищения - имеют право и обязаны. На то они и полиция - не только за чистотой улиц бдить, а за правопорядком. Совершаемая кража (неважно, о грабеже ли речь, о тайном хищении или махинациях с картами) - правопорядка нарушение.