Кредитный договор заключен с банком 2018 (были приказы от банка и коллекторов, отменены) сейчас подан иск,

• г. Владикавказ

Кредитный договор заключен с банком 2018 (были приказы от банка и коллекторов, отменены) сейчас подан иск, попадаю под сид?, один юрист говорит да, другой нет.

Ответы на вопрос (4):

Если срок окончания выполнения Ваших обязательств по договору установлен более чем три года назад - попадаете по СИД, и наоборот.

На какой срок заключен кредитный договор и когда? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен, когда подан иск?

Иск на руках? Помощь нужна в подготовке возражения в суд?

Без документов сказать сложно. Вообще СИД не течёт с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа и до его отмены. Если СИД на момент отмены приказа был менее полугода, то он продлевается до полугода.

Также нужно понимать, что СИД исчисляется с даты нарушения обязательства. Он будет исчисляться отдельно по каждому отдельному периоду, когда не внесли платёж.

Личные сообщения прочтите.