Кредитный договор заключен с банком 2018 (были приказы от банка и коллекторов, отменены) сейчас подан иск,

• г. Владикавказ

Кредитный договор заключен с банком 2018 (были приказы от банка и коллекторов, отменены) сейчас подан иск, попадаю под сид?, один юрист говорит да, другой нет.

Ответы на вопрос (4):

Если срок окончания выполнения Ваших обязательств по договору установлен более чем три года назад - попадаете по СИД, и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

На какой срок заключен кредитный договор и когда? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен, когда подан иск?

Иск на руках? Помощь нужна в подготовке возражения в суд?

Спросить
Пожаловаться

Без документов сказать сложно. Вообще СИД не течёт с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа и до его отмены. Если СИД на момент отмены приказа был менее полугода, то он продлевается до полугода.

Также нужно понимать, что СИД исчисляется с даты нарушения обязательства. Он будет исчисляться отдельно по каждому отдельному периоду, когда не внесли платёж.

Спросить
Пожаловаться

Личные сообщения прочтите.

Спросить
Пожаловаться

Написано заявление на досрочное погашение раньше 6 мес. банк отказал. Можно ли после окончания маратория, погасив кредит полностью, подав в суд на банк, основаясь на ст.16 и 32 закона о защите прав потребителей, вернуть проценты и штраф за дор. погашение кредита.

Что можно сделать в следующей ситуации.

Банком заключен кредитный договор с ООО. ООО досрочно в счет оплаты основного долга в 2007 г. внесло определенную сумму. Согласно устной договоренности между Банком и клиентом эта сумма была распределена таким образом, чтобы удлиннить периоды периодических платежей, установленных графиком погашения, не меняя конечной даты возврата кредита. То есть фактически было убрано с конца графика несколько месяцев, а конечная дата погашения не менялась.

Теперь клиент просит ту сумму, которая была направлена в счет оплаты основного долга в 2007 г. , за минусом части, погасившей очередной платеж основного долга в 2007 г., зачесть пропорционально равными частями в счет платежей за период с 2009 по 2011 гг и внести изменения в график гашения основного долга.

Банк этого сделать не может физически и более того, не желает.

Скажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать Банку в суде и как можно подстраховаться, а еще лучше, выиграть.

Заранее большое спасибо.

Здравствуйте!

2012 г. между Ивановым и банком заключен кредитный договор, где поручителем является Сидоров. С 2015 года Иванов не мог оплатить ежемесячную плату за кредит. 2016 гСудом было вынесено решение с заработной платы поручителя Сидорова удержать некоторые проценты на счет погашения кредита (то есть поручитель стал выполнить свои обязанности по кредитному договору. ). 2018 г Поручитель Сидоров в своем исковом заявлении требует от Иванова обратно вернуть (взыскать) все денежные средства, которые он платил банку по закону как поручитель. Скажите, пожалуйста, Какое решение будет принимать суд по исковому заявлению поручителя.

Скажите пожалуйста,1)после продажи долга банком коллекторам, остается ли у банка кредитный договор,. Т.к мой договор потерялся, обратилась в банк, они сказали, что пишите заявление в коллектор. Агенство, если они захотят пришлют договор,.2)Так же банк никаких мне документов не прислали и вообще меня не поставили в известность, что у меня остался долг перед ними и тем более они его продают. Они же должны были меня уведомить о продаже долга.3)Последний платеж был 2009 году, (срок давности тоже прошел). Прошу ответить на все три вопроса. Спасибо.

Я заключила с банком кредитный договор и банк включил в этот договор страховку. Сейчас я пыталась расторгнуть страховку с банком, писала им письмо, но банк мне отказал, подала на суд об отмене страховки, но банк мне тоже отказал. Законно ли это. ведь страховка дело добровольное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен кред. Договор на 5 лет. в 2020 году был вынесен суд. приказ я его отменила и в 2022 г банк подает иск, но в исковом заявление кредитор указ др номер договора и срок кредита не на 5 лет а на 2 месяца, но прикладывают график платежей который закл. В 2013 г.Как быть в такой ситуации?06.04.22 судебное заседание.

Если с банком был заключен договор оферты имеет ли право банк заключить кредитный договор без написания его на бумаге и без подписания клиентом? Через интернет.

Был заключен кредитный договор между банком и индивидуальным предпринимателем, сейчас банк взыскивает задолженность через мировой суд, я правильно понимаю, что иск должен быть подан в апбитражный суд.

Установлен график ежемесячного погашения.

В настоящий момент я потеряла работу, пропустила один ежемесячный платеж.

Банк угрожает уголовной ответственностью и лишением свободы до 2 лет.

Я имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка (3 лет).

Правомерен ли Банк на такие угрозы?

Банком кредитный договор не расторгается могу ли просить суд расторгнуть кредитный договор в суде второй инстанции, так как я не ходатайствовала об этом в суде превой инстанции, а банк не хочет расторгать кредитный договор.

Банк подал в суд на расторжение ипотечного договора. Задолженность 45000. Если я ее оплачу банк заберет исковое? Есть ли такая практика?

Банк подал на меня в суд я отменил приказ если банк подаст иск А я могу в возражении указать? Указать, данная задолженность уже была предметом приказного производства и судебный приказ был отменен.

Заключил с банком кредитный договор о выдаче мне кредита

в сумме 268000 руб. Выдали карту, с которой нужно было снять средства. Когда стал снимать деньги, то на карте было только 192000 руб. Обратился в банк, там ответили, что 76000 это страховая премия, включенная в кредит. Написал претензию в страховую компанию, 76000 вернули на депозит и каждый месяц списывали ежемесячный платеж. Я продолжаю Выплачивать кредит на сумму 268000.

Скажите, могу ли я требовать от банка изменить кредитный договор и пересчитать проценты на фактическую сумму, которую мне выдал банк, т е на 192000 а не на 268000. Если да, то как это сделать? Спасибо!

Если не был заключен кредитный договор с банком, а банк насчитывает каждый день новую сумму, могу я обратиться в суд не имея договора.

От нашего имени заключен кредитный договор с банком, адрес в договоре липовый, мы в это время были за рубежом, нас донимали коллекторы, написали заявление в СК, теперь появился судебный приказ, донимают приставы. Получается банк заключил договор с мошенниками, пусть паспортные данные верные, но подписывал то жулик. Несут ли банк ответственность за это, возможно ли взять с них моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение