Скажите, пожалуйста, предоставить мне эту выписку во время слушания дела по апелляции?

• г. Москва

Мой бывший муж в период бракоразводного процесса (ноябрь 2003 г.) продал гараж без моего ведома. В сентябре 2004 г. я подала иск о разделе совместно наж. имущества, включив гараж в перечень имущества. Суд разделил имущество, включил в долю бывш. Мужа стоимость гаража. Бывший подал апелляцию, что гараж не являлся собственностью, не был нами куплен и он его не продавал, поэтому исключить его из списка имущества. В деле есть справка председателя правления автостоянки (где гараж). Там написано: гараж был приобретен в 1994 г., был продан владельцем в 2003 г., такой вид сделки предусматривает устав автостоянки. Также в деле есть выписка из решения правления автостоянки "передать владение гаражного бокса гражданину Х". Из справки председателя следует, что автостоянка была оборудована на средства автолюбителей согласно Распоряжению Исполкома Моссовета в 1988 г. и находилась в произв. Объединении гаражн-технического обслуживания МГС ВДОАМ (сама не знаю, что это), после ликвидации ВДОАМ автостоянка существует самостоятельно и решает вопрос о переводе ее в статус потреб-гаражного кооператива. Это все что есть в деле. Сейчас дома я нашла выписку из решения правления автостоянки от 1994 г., что родственник N (он нам не родственник) передал гараж бывшему. Внизу написано: взаиморасчеты произведены. Скажите, пожалуйста, предоставить мне эту выписку во время слушания дела по апелляции? Что мне еще предпринять, чтобы доказать свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Названный документ Вам обязательно надо представить в суд. Кроме того, поскольку суд апелляционной инстанции расматривает дело вновь в полном объеме, вы можете пригласить в суд дополнительно свидетелей (того же родственника, продавшего гараж, и других).

Вообще дать какие-либо дополнительные советы можно, ознакомившись в суде с материалами дела. Если чувствуете необходимость в помощи, можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Через полгода после развода, бывший муж продал металический бокс (МГСА). Сделка была совершена без моего на это согласия. Я подала иск в суд на раздел имущества (металлический бокс был преоретен в браке), была проведена независимая оценка бокса. Гараж небыл в собственности. Каковы мои шансы в суде?

На территории автостоянки, сломав крышу гаража проникли неизвестные открыв автомобиль, украли аудиоаппаратуру и повредили автомобиль. Автостоянка отказывается возмещать ущерб. На автостоянку есть постоянный пропуск с № авто и фото владельца (сдается при выезде перед шлагбаумом пропускного пункта), есть членская книжка по уплате взносов (взносы уплачены за год вперед). П.11 Правил пользования автостоянкой (выдержка из членской книжки, выданной в 1998 г.) гласит "При обнаружении дефектов после выезда с автостоянки претензии от владельцев не принимаются". Гараж куплен в 1998 г. В 2000 г. автостоянка вошла в МГСА. В правилах пользования автостоянками и гаражами МГСА сказано, что ответственность за сохранность автомобиля и любого имущества МГСА и его местные орг-и (это автостоянки и гаражи) ответственности не несут (этот пункт введен в действие с 2003 г). Однако в момент, когда владелец бокса оплачивал вступительный взнос в МГСА (так обязала автостоянка) о том, что за автомобили ответственности не несут сказано не было. По факту незаконного проникновения в гараж и кражи возбуждено уголовное дело, есть постановление о признании потерпевшим и гражданским истцом. Правомерны ли действия руководства автостоянки? Благодарю за ответ.

В следствии нашего бракоразводного процесса при разделе имущества гараж был включен в список. Сестра мужа подала иск в 2008 г на этот гараж в признании его ее собственностью. Правомерен ли иск сестры? Какую долю я буду иметь в этом случае?

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

В браке были приобретены 2 гаража (железные боксы) на автостоянке МГСА, документы оформлены на мужа. Муж переоформил данные боксы на свою мать без моего согласия. После развода хочу подать в суд на раздел имущества, в том числе на раздел боксов. Есть ли гарантия, что я выиграю дело, т.е. сделки по передаче матери мужа боксов признать недействительными, вернуть мне 1 гараж или его рыночную стоимость. Можно ли оценить такой гараж по реальной рыночной цене (2500 у.е)? и кем производится такая оценка?

Подала иск об истребовании имущества (гаража) от добросовестного приобретателя. Гараж был приобретен в период брака и оформлен на мужа. В 2005 году, находясь в браке, он продал гараж, ничего не сообщив мне. В 2006 г. развод, при разводе поделили квартиру, машину он разбил, а гараж сдавал, так как не работает. Я узнала о продаже гаража только в 2011 г. Теперь судья задает вопрос, почему не разделили гараж в свое время. Адвокат приобретателя настаивает на том, что срок исковой давности для раздела имущества 3 года. После чего совместная собственность якобы пропадает. Собственником становится тот, на кого оформлен гараж, т.е. бывший муж. Может ли быть такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена имели гаражный бокс закрытого типа с 1982 г., оформленный на жену чисто формально, так как в те годы на полученное авто от работы оформлялся гараж на собственника автомобиля. Автомобилем пользовался и до сих пор пользуется муж. С 1987 г. стали проживать раздельно, а в 1997 г оформили развод. Все это время гараж был в пользовании мужа, оплачивал он же. В настоящее время бывшая жена требует у бывшего мужа выплаты полной стоимости гаража. Имеет ли право бывший муж на половину гаражного бокса, так как это было совместно нажитым имуществом или срок давности по разделу имущества прошел? Имеет ли он право на возврат денежных средств, затраченных на оплату гаража за весь период владения. Все 28 лет жена не проявляла интереса ни к гаражу ни к автомобилю.

У нас более 15 лет имеется металлический бокс на автостоянке (раньше это была открытая автостоянка, затем поставили металлические гаражи). Земля в свое время выделялась Моссоветом. Все оборудовалось на деньги членов автостоянки, имеется правление, охрана, платим взносы, налоги и т.д. Отец хотел завещать или подарить мне свой гараж, но оказалось, что никаких документов на собственность у него (и у всех) просто не существует. Есть только клочок бумаги за подписью председателя автостоянки, где написано, что он является собственником бокса. В Правлении сказали, что других документов они не выдают и этого достаточно, что они впишут мою фамилию вместо отца и я должен заплатить им определенную сумму за оформление. Но ведь получается, что я не могу в дальнейшем ни продать, ни сдать гараж без их ведома и разрешения, т.е. это не моя собственность, а ведь деньги мы вложили в него не малые. Правильно ли это? Является ли такой гараж личной собственностью и должен ли он быть где-то официально зарегистрирован? Мне намекнули, что если я буду влезать в их дела, то меня исключат из членов автостоянки и не вернут никаких денег. Может быть они правы и такие гаражи на автостоянках не регистрируются и не оформляются в частную собственность?

Тема: Раздел имущества.

Здравствуйте! С мужем совместно прожили 4 года, в настоящее время он из семьи ушёл в другую семью забрал свои личные вещи, машину, ключи от гаража. Подал иск о расторжении брака.

В период брака мы нажили следующее имущество:1. Гараж рыночная стоимость составляет - 350 тыс. рублей. 2. машина куплена в 2007 г. Членская книжка оформлена на моего супруга. Владеть, пользоваться и распоряжаться гаражом ответчик не дает возможности – не могу забрать детские санки, детский велосипед, игрушки хранящиеся в гараже. В связи с тем, что денежные средства, уплаченные за гараж были нажиты нами совместно в период брака, я также имею право на долю общей долевой собственности на гараж. Производить раздел имущества добровольно ответчик отказывается. На основании изложенного, я обратилась в районный суд произвести раздел общего имущества, но дело оставили без рассмотрения, так как гараж не приватизирован. Приватизация гаражей будет в ГСК неизвестно когда.

Имею ли я право просить суд принять обеспечительные меры - запретить все сделки с гаражом, наложить арест на совместно нажитое имущество (на гараж), до признания за мной право собственности на долю гаража или выплаты денежной компенсации за долю гаражного бокса. Как мне правильно поступить? Посоветуйте, пожалуйста.

Г.Пенза (Россия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение