Исполнительное производство по кредитной задолженности возобновлено спустя 10 лет - возможно ли отменить судебное решение на основании истечения исковой давности?

• г. Тула

В 2013 году районным судом было вынесено судебное решение по делу (кредит, не ипотека), ни решения ни копии исполнительного листа я не получал, спустя 10 лет в апреле 2023 года возобновили исполнительное производство, так же не было ни каких извещений кроме того что на госуслуги пришло письмо, о том что начато Исполнительное производство по кредитной задолженности, там написано что от ноября 2013 г. уже вынесено постановление о взыскании исполнительного взноса, подскажите могу ли я отменить судебное решение, на основании того что прошел срок исковой давности, если да, то подскажите какими статьями я могу аргументировать данное решение, собираюсь подавать заявление через портал правосудие, тк не имею возможности обратится в суд лично.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением и составить апелляционную жалобу на решение суда, ходатайство о восстановлении срока

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

Спросить
Пожаловаться

Вы не отмените решение 2013 года.

Спросить
Пожаловаться

СИД применяется судом только по заявлению стороны в споре при разрешении иска. Делайте выводы. Возможно срок для предъявления ИЛ к исполнению истек, это обстоятельство вам следует выяснить, а затем обжаловать действия фссп о возбуждении ИП.

Спросить
Пожаловаться

Можете отменить решение, если есть уважительные причины, поскольку они необходимы для восстановления процессуального срока.

А также нужно подавать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ. Постановление от 13 года не имеет силы, сроки истекли.

Спросить
Пожаловаться

19 марта было вынесено районным судом решение. Подскажите, пожалуйста, какое число является для меня последним днем для подачи апелляционной жалобы, учитывая, что 18-19 апреля будут выходными днями?

У меня по кредиту вынесено судебное решение кредит не погашен приобрел автомобиль за наличные оформил его на себя могу ли я оформить дарственную.

Вынесено судебное решение районным судом по гражданскому делу 5 месяцев назад. По какой то причине суд не уведомил о судебных заседаниях. Сейчас исполнительный лист у судебных приставов. С решением суда я не согласен и готов опровергнуть все доводы истца. Как отменить или обжаловать вынесенное решение. С каким заявлением и куда обратиться? Какое моё право в данной ситуации нарушено?

Заранее спасибо.

В какой суд подавать заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы, если решение было вынесено районным судом г. Москвы.

Решение вынесено районным судом, планирую подать иск по ст.395 ГК РФ по этому же делу, но сумма менее 50 тыс. руб. К какому судье обращаться с иском, к тому же районному или к мировому?

Здравствуйте. 5 октября было вынесено районным судом, что жалобу по ст 12.8 оставить без изменения, а перед этим мировая судья дала 2 года. В районном суде сказали что копии постановлений вкладываются и жалоба, но на этом сайте вычитал, что должна стоять отметка, что эти копии вступили в законную силу, а в районном суде мне эту информацию не предоставили. Так вот в чем вопрос: каким письмом отправить жалобу? Нужна ли пошлина? Как заверить документы? Что вообще нужно, вдруг я упустил моменты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был проведен обыск на основании слов неизвестного лица (отказались говорить кто он, сказали тебе виднее), что у меня дома находится огнестрельное оружие (пистолет).

Вот что меня беспокоит.

1) Должны ли они говорить мне кто оклеветал меня?

2) как мне узнать кто оклеветал меня?

3) Постановление на обыск было вынесено районным судом (верно?) или его выносит прокурор?

4) как мне наказать того кто меня оклеветал?

5) можно ли так легко выдавать постановление на обыск на основание слов (неизвестного) ?

6) Пришли перевернули дом и ушли, но все таки не приятен факт что пришли со слов кого то, хотя ранее нигде не привлекался и оснований что у меня может быть оружия никакого нет.

Общий вопрос: что вообще посоветуете делать в дальнейшем?

Если не трудно ответе по пунктам на каждый вопрос, спасибо заранее.

В 2013 вынесено решение суда о взыскание кредита, вынесено постановление об исполнительном производстве, приставы наложили арест на имущество, с зарплаты и пенсии списывается 50%, осталось 88 т.р, вчера позвонили из какого-то центра безопасности куда банк передал документы о взыскании и стали требовать, что бы продали дом и т.п., но до 7 апреля оплатили сумму в размере 130 т. р. Сказали что банк отзовёт постановление суда и все начнется заново и выставят новую сумму недоимки по кредиту. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

23 сентября 2015 года вынесено решение районным судом, когда последний срок подачи жалобы в областной суд почтой, если нужно отправлять через районный?

Вынесено решение районным судом, апелляционная жалоба рассматривалась в городском суде и решение оставлено без изменений, теперь по рассрочке выплаты долга по жкх куда правильно обратиться в районный или городской суд?

Как быть, если утерян исполнительный лист по месту работы алиментщика. Я обращалась в суд, где было вынесено судебное решение по алиментам, а они мне ответили, что никакого судебного решения не было. Но алименты то мне выплачивали и судебное решение было, мне его высылали. Но к сожалению его копия у менч не сохранилась. Как заставить суд найти это судебное решение, которое было в 1997 году.

Районным судом вынесено решение ответчик подал апелляцию верховным судом дело снято по ст 200 гпк каким из судов исправляются ошибки и что ждать дальше.

Вынесено решение районным судом по жалобе на постановление гибдд об административном правонарушении, хочу обжаловать в областной суд, 2 месяца скоро пройдет, прекратят ли производство в суде.

На определение районного суда (гражд. Дело) была подана частная жалоба в областной суд. Областной суд оставил определение районного без изменений. Можно ли такое решение областного суда обжаловать и в какой суд?

Ввиду задолженности по кредитным платежам (не ипотека) вынесено решение суда о взыскании. Исполнительный лист от 24.03.2015. В рамках исполнительного производства от 06.03.2019 наложен арест на имущество (в ипотеке в другом банке) Какой срок исковой давности исполнительного листа?

В 2012 году было вынесено судебное решение о вступление меня в наследство умершей тети (старый дом в деревни). Моя мама отказалась на суде от своего права наследия в мою пользу. Сейчас появился дядя (родной брат умершей тети). может ли дядя опровергнуть судебное решение с учетом того что старого дома уже нет, я построила новый и землю приватизировала сама путем выкупа у государства.

У меня долг по кредиту вынесено судебное решение в 2011 году пристовы молчали и только сейчас в 2015 году прислали уведомление о взыскание правильно ли это.

Районным судом было вынесено решение, апелляция судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила без изменения, подскажите кассацию в какой суд направлять и нужно ли платить госпошлину если ст 17 по зозпп освобожден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение