Ходатайство о приостановлении ИП при подаче апелляционной жалобы необходимо,

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, ходатайство о приостановлении ИП при подаче апелляционной жалобы необходимо, или пока жалоба не будет рассмотрена то ИП не начнётся?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пока по апелляционной жалобе не вынесут решения, ИП не начнут.

Исполнительное производство будет возбуждено только тогда, когда будет выдан и с соответствующим заявлением перенаправлен приставам исполнительный лист. Исполнительный лист будет выдан только тогда, когда решение суда вступит в законную силу. В вашем случае это случится только тогда, когда апелляционная инстанция вынесет соответствующее определение. Следовательно ходатайство о приостановлении ИП в вашем случае составлять ни какого не нужно.

Юлия, здравствуйте!

По общему правилу (из него есть исключения) исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу.

В свою очередь решение суда вступает в силу с момента принятия апелляционного определения (если решение не отменено или не изменено).