могу ли я заменить удостоверение тракториста-машиниста в другом регионе, где нет ни временной, ни постоянной регистрации?

• г. Сочи

Могу ли я заменить удостоверение тракториста-машиниста в другом регионе, где нет ни временной, ни постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, удостоверение тракториста-машиниста выдается органами ГИБДД на основании заявления гражданина. При этом для получения данного удостоверения не требуется предъявление временной или постоянной регистрации в конкретном регионе.

Таким образом, если вы хотите заменить свое удостоверение тракториста-машиниста в другом регионе, то это возможно. Для этого необходимо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД и подать соответствующее заявление.

Однако стоит иметь в виду, что процедура получения нового удостоверения может немного отличаться от региона к региону. Поэтому перед поезкой лучше позвонить или заглянуть на сайт местного УГИБДД и ознакомиться с порядком его получения.

Надеюсь, ответ был полезным!

Здравствуйте,

Согласно статье 25 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", удостоверение тракториста-машиниста является лицензируемым видом деятельности. Для замены удостоверения вам необходимо обратиться в лицензирующий орган по месту вашей регистрации.

Если у вас нет ни временной, ни постоянной регистрации в регионе, где вы хотите произвести замену удостоверения, необходимо обратиться в органы Государственной автоинспекции (ГАИ) и уточнить процедуру замены удостоверения для нерезидентов.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться.

С уважением,

Ваш Юрист Сергей Боярцев.