Могу ли я передвигаться на авто без гнз по дкп 10 дне если есть акт изъятия на другого человека?

• г. Краснодар

Ситуация следующая.

Купил автомобиль без регистрационных знаков. Авто снят с учета хозяином. Есть акт снятия и гос знаков инспектором на другого человека не на меня. Так же птс. Я нашел хозяйку и написал дкп от прежнего собственника. Могу ли я передвигаться на авто без гнз по дкп 10 дне если есть акт изъятия на другого человека?

Ответы на вопрос (4):

Машину на учет обратно не поставить если это сделано по заявлению собственника, пусть и формального. Либо оспаривайте через суд снятие учета, если есть все ДКП, либо расторгайте ДКП и требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Собственник просто аннулировал регистрацию. А не списывал автомобиль в утиль. Я поставлю его без проблем на учет и без собственника. Вопрос в другом. Могу ли я ездить по дкп от бывшего собственника 10 дней?

Спросить
Пожаловаться

Без гнз ехать нельзя. Только эвакуатор. Это раз. Второе - вам правильно юрист сказал - на учет не поставите. Хозяин снял с учета, потому что продал другому, а тот не поставил на учет.

Чтобы вы понимали - продавец при продаже сейчас НЕ СНИМАЕТ с учета - это делает покупатель одновременно с постановкой на учет. Значит, там была проблема. И номера снимают как раз за просрочку 10 дней после продажи. Поэтому, вы купили уже проблемный автомобиль. Со снятыми номерами, и снятый с учета.

Спросить
Пожаловаться

Второе автомобиль ставится по дкп от того человека наткано приостановлена регистрация. Таким является продавец. Тут с какой стороны посмотреть какой юрист. Просто сами сотрудники гибдд говорят что ездить можно 10 дней по дкп. Другие говорят что нельзя.

Ссылаются на то что ездить можно, потому что нечего изымать и есть закон который гласит о 10 днях

Спросить
Пожаловаться

Авто ДНР и сейчас в РФ,просрочил декларацию уже как 9 дней, авто могут конфисковать или чем это грозит?

Перестал платить за лизинговое авто договор скорее всего рассторгнут. Как будет производиться изьятие авто? В договоре такого нет!

Как добиться что бы пристав-исполнитель отменил акт изъятие автомобиля? Автомобиль является единственным источником дохода матери одиночки 2 детей.

В договоре долевого строительства сдача объекта 4 квартал 16 года плюс 60 дней на передачу объекта. Пришло письмо о переносе сдачи объекта на 1 квартал 2017 года плюс те же 60 дней в связи с недостаточным финансированием. Живем на съемном жилье и собственного не имеем. С договором о переносе сроком мы естественно не согласны. Какие финансовые претензии мы им вправе предъявить? И как написать наше несогласие в ответном письме? Через 7 дней договор автоматически подпишется, если не напишем ответа.

Постановление на арест получено через 6 дней после изьятия авто сумма указанная в постановлении 483250 в течении недели все судебные приказы были отменены остался исполнителный лист на 12980 р и как говорят суд. исп. исполнительное производство на 28000 р. Однако машину стоимосью больше миллиона не отдают (приставами оценили-500000 р) что делать на жалобы не реагируют ссылаються на ФЗ ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить авто брату. Можно ли оформить договор дарения без переоформления авто в ГАИ? Могут ли ФССП при генеральной доверенности изьять авто у собственника авто?

Просрочил временный ввоз на 8 дней, авто на приднестровских номерах сам я гражданин РФ,суд назначен на 27.09,как быть? Что делать? Может кто сталкивался.

Скажите пожалуйста, кредит под залог авто, долг 150000, есть решение после аж, как по закону происходит выдача ил? Только приставы могут изъятия авто или сотрудник банка с ил?и когда нужно подать прошение о рассрочке или отсрочке? Я внесу 80000, долг останется 70000, стоимость авто 266000

Добрый день.

Купил авто, вскоре узнал что она кредитная и первый собственник не платит, соответственно иск от банка о взисканнии суммы и обращения взыскания. Суд я выиграл и меня признали добросовестным, потом апелляция и снова я выиграл. Спустя некоторое время узнаю, что первый собственник (который не платит кредит) написал в полицию на какого-то человека заявление что якобы тот продал его авто без его ведома 2 года назад (хищение или мошенничество возбудили точно не знаю). Вопрос: мое решение суда что я добросовестный в этом споре спасёт меня от изъятия авто как вещ док?

Меня зовут Алексей.

У меня за долги забрали авто, подписывать акт изъятия я отказался, у меня его на руках нет, хотя забрали 6 месяцев назад, нужно ли мне снимать самому авто с учета в гибдд или это должны сделать приставы.

Спасибо.

Купила машину у знакомого (не владелец), у него сотрудники гибдд сняли номера и выписали акт изъятия. Могу ли я поставить на учет машину если предоставлю в РЭО дкп, и акт изъятия выписанные не на мое имя?

Купил авто по договору купли продажи, и не поставил на учет в течение 10 дней, авто сломалось на первый день как купил, ченил месяц, поехал ставить на учет и все изъяли, хозяин ее снял в утиль, остался я без машины и денег что делать, и он отказывается востановить доки?

Бабушка продаёт квартиру и покупает другую в другом населённом пункте. Собирается передать купленную квартиру в собственность снохе (жене умершего сына). Сноха - пенсионерка, но продолжает работать. Какой договор выгоднее заключить: договор дарения, либо договор купли-продажи? Какие налоги придётся уплатить снохе в том или ином случае? Будет ли действительно завещание, сделанное бабушкой на уже проданную квартиру или оно автоматически анулируется с её продажей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение