Могу ли я передвигаться на авто без гнз по дкп 10 дне если есть акт изъятия на другого человека?

• г. Краснодар

Ситуация следующая.

Купил автомобиль без регистрационных знаков. Авто снят с учета хозяином. Есть акт снятия и гос знаков инспектором на другого человека не на меня. Так же птс. Я нашел хозяйку и написал дкп от прежнего собственника. Могу ли я передвигаться на авто без гнз по дкп 10 дне если есть акт изъятия на другого человека?

Ответы на вопрос (4):

Машину на учет обратно не поставить если это сделано по заявлению собственника, пусть и формального. Либо оспаривайте через суд снятие учета, если есть все ДКП, либо расторгайте ДКП и требуйте возврата денег.

Собственник просто аннулировал регистрацию. А не списывал автомобиль в утиль. Я поставлю его без проблем на учет и без собственника. Вопрос в другом. Могу ли я ездить по дкп от бывшего собственника 10 дней?

Без гнз ехать нельзя. Только эвакуатор. Это раз. Второе - вам правильно юрист сказал - на учет не поставите. Хозяин снял с учета, потому что продал другому, а тот не поставил на учет.

Чтобы вы понимали - продавец при продаже сейчас НЕ СНИМАЕТ с учета - это делает покупатель одновременно с постановкой на учет. Значит, там была проблема. И номера снимают как раз за просрочку 10 дней после продажи. Поэтому, вы купили уже проблемный автомобиль. Со снятыми номерами, и снятый с учета.

Второе автомобиль ставится по дкп от того человека наткано приостановлена регистрация. Таким является продавец. Тут с какой стороны посмотреть какой юрист. Просто сами сотрудники гибдд говорят что ездить можно 10 дней по дкп. Другие говорят что нельзя.

Ссылаются на то что ездить можно, потому что нечего изымать и есть закон который гласит о 10 днях