Как оформить официальный документ о передаче квартиры в дар дочери, чтобы обеспечить ей в будущем

• г. Москва

Хочу подарить квартиру своей дочери, когда ей будет 18 лет (сейчас 9 лет). В силу ряда причин, мне необходимо сейчас оформить какой-либо официальный документ об этом обещании. Я нашел ссылки в ГК только на предварительный договор (ст. 429) или на обязательство дарения в будущем (ст. 572). Хотелось бы получить практический совет юриста, в т.ч. какую юридическую силу будет иметь такого рода документ и как его правильно оформить (нужна ли гос. регистрация) .

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы вправе оформить договор дарения квартиры, содержащий обещание передачи квартиры Вашей дочери в будущем (например, по достижении ею совершеннолетия). Такой договор заключается в письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации (п. 3 ст. 574 ГК РФ). С уважением,