Как следствие - в перспективе у меня проблемы с Налоговой инспекцией и ГАИ.

• г. Москва

В июле с.г. продал по нотариальной доверенности (доверенность - на право снятия с учета и продажи, заверенная копия у меня есть) машину. Срок действия доверенности - два месяца. До сих пор машина покупателем с учета в ГАИ не снята. Как следствие - в перспективе у меня проблемы с Налоговой инспекцией и ГАИ. Прошу подсказать варианты моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте найти покупателя и предложите ему добровольно оплатить налог на владельцев транспортных средств, а также срочно переоформить автомобиль. В противном случае Вы имеете полное право потребовать возврата автомобиля, поскольку по документам собственник Вы, и при этом написать в ГИБДД заявление об объявлении автомобиля в розыск.

Как один из вариантов Вы можете подать заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета в связи с утилизацией, поскольку "автомобиль фактически не существует, разворован, номера и документы утрачены". При этом вам даже не надо представлять автомобиль в ГИБДД.

Думаю, что если Вы все это обозначите покупателю, он во избежание проблем сделает то, что Вы потребуете.

Если нужна в решении этой проблемы юридическая помощь, обращайтесь.