Было совершено дтп без жертв только авто. С места ДТП уехал. Нашли по номерам авто. Вызывают в ГИБДД. Как быть в такой ситуации?

• г. Уфа

Было совершено дтп без жертв только авто. С места ДТП уехал. Нашли по номерам авто. Вызывают в ГИБДД. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Адвоката искать срочно хорошего, специализирующегося на таких делах. Но вас все равно прав лишат и оштрафуют.

Лишат прав

Если уже нашли, то уже неважно как быть. Независимо от того, явитесь вы в ГИБДД или нет - оформят протокол по ст.12.27 КоаП РФ.

Тяните два месяца. Если сможете уехать в командировку на два месяца, то можно будет избежать наказания. Если в течение двух месяцев Вы не придете в ГИБДД, то дело закроют, и Вас не накажут за оставление места ДТП. На автомобиле ездить нельзя, так как его подали в розыск. Вас могут в любой момент остановить на дороге, изъять автомобиль, и отправить его на автостоянку. Ставьте на два месяца автомобиль в гараж.

Если докажете, что не Вы управляли ТС то не лишат