Что будет человеку пославшего меня на 3 буквы, это считается оскорблением и как я могу его наказать?

• г. Мурманск

Что будет человеку пославшего меня на 3 буквы, это считается оскорблением и как я могу его наказать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию.

Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию. Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,

Да, его можно наказать.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Это будет административное правонарушение по ст. 20.1. Мелкое хулиганство КоАП РФ.

Да, можно привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ,-если у вас есть доказательства.