Скажите фраза по нему психушка плачет, считается оскорблением личности?

• г. Тула

Скажите фраза по нему психушка плачет, счетаеться оскарбленем личности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается. Это - не оскорбление, выраженное в неприличной форме. Это перифраз народной пословицы и не более того. В ПНД не только лечат, но и консультируют психологи. Здесь ничего не докажете.

Здравствуйте! В данном случае надо учитывать восприятие данных слов потерпевшим, можно провести лингвистическую экспертизу для точности.