пожалуйста могут ли, с аванса снять алименты и долг по алиментам?

• г. Тула

С аванса снять алименты и долг по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Могут взыскивать до 70 процентов с общей заработной платы за месяц

Они могут взыскивать и с зарплаты и с аванса правильно понимаю?

Доброй ночи, Александра! Если у работодателя есть постановление приставов на взыскание алиментов с указанием долга и процента взыскания, он должен взыскать данную сумму с любого вида дохода должника, но не более 70%