Что делать дальше? Суд отказал в удовлетворении иска о снятие запрета на регистрационные действия

• г. Иркутск

12.2022 заключили договор купли-продажи авто.

На учет поставить не успел, была поломка авто. Поломку устранил, только 04.2023 г. Приехав в гибдд узнал, что стоит ограничение на регистрационные действия. Их наложили 03.2023 г. Подал в суд исковое заявление о снятие запрета. Суд прошел - получил отказ.

Какие дальнейшие действия предпринять?

P.s. Покупал я у своего отца

Ответы на вопрос (3):

Здесь 2 варианта.

1. Устранять причину ареста

2. Обжаловать решение суда об отказе в снятии запрета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если не согласны с решением, то его надо обжаловать

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обжалуйте решение суда или гасите долг

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья - отказ в удовлетворении иска, районный суд - отмена решения мирового судьи и удовлетворение иска, краевой суд - отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. Что дальше?

Районный суд отказал в удовлетворении иска, Мосгорсуд после рассмотрения апелляции, решил: Определиние (постановление) о возвращении дела. Что это значит?

Подавали иск в районный суд - в удовлетворении требований отказано. Подали апелляционную жалобу в областной - оставляют решение областного без изменений, в нашей жалобе - отказывают.

Куда подавать дальше?

Спасибо.

В 2001 году я произвела обмен квартиры на большую площадь. В обменном ордере были записана я и моя, в то время несовершеннолетняя дочь. В 2005 году я приватизировала эту квартиру. Дочь в это время была зарегистрирована по другому адресу, продолжая жить со мной. В 2010 году дочь снова прописалась в нашей квартире. Она не замужем и другого места жительства у нее нет.

В настоящее время наша квартира арестована т.к. на меня заведено исполнительное производство по решению суда о возмещении задолженности по договору купли-продажи жилого дома в селе. Продавец дома очень торопилась продать этот дом, оформила все документы без оплаты. Я написала расписку, что обязуюсь рассчитаться по договору купли-продажи. Уже после получения документов на право собственности на этот дом я узнала, что этот дом имеет очень плохую историю, бывшая хозяйка этого дома сидит в тюрьме. Я подала иск на расторжение договора купли-продажи. Решением районного суда по месту нахождения дома этот договор расторгнут, но впереди Верховный суд.

Я подала иск о снятии ареста с моей квартиры, мотивируя тем, что это единственно пригодное для нас жилье, потому, что и я и дочь живем и работаем в Уфе. Суд в удовлетворении иска отказал, ссылаясь на то, что у меня в собственности есть дом в селе.

В случае, если Верховный Суд отменит решение районного суда о расторжении договора купли-продажи, судебные приставы продадут мою квартиру на торгах.

Имеет ли право моя дочь в данной ситуации отсудить долю в этой квартире.

У меня такой вопрос. Суд отказал в удовлетворении иска о снятииобременения с квартиры. Как можно продать квартиру с обременением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: решение суда не в пользу истца, отказано в полном объёме, ответчик должен истцу 2262000 рубля по расписке. Ответчик обманным путём заполучил чистые листы с подписью ответчика (предназначенные для других целей) впоследствии воспользовался этими листами напечатав текст расписку о якобы получении денег в полном объёме и что претензий не имеет. Проведена экспертиза и вывод такой сначала подпись, а потом поверх напечатан текст. Но суд это не взял как вновь открывшиеся обстоятельства и в удовлетворении иска отказал, отказ пришел апелляционной инстанции. Что можно сделать в этой ситуации?

Может ли суд снять запрет на регистрационные действия автомобиля наложенный приставом, если пристав отказал. И как просить суд? Что бы он снял запрет или как то воздействовал на пристава?

Я подавала иск на судебного пристава (о том что она засчитал денежные средства переводимые на мой счет, в счёт долга по алиментам), судья отказала в удовлетворении иска. Сейчас подано ходатайство о возмещении услуг представителя, представитель был со стороны бывшего мужа который был заявлен как заинтересованное лицо. Будет ли ходатайство удовлетворенно, и что сделать что бы максимально занизить сумму к взыскания, т.к у меня на иждевении двое несовершеннолетних детей, алименты я не получаю?

Не знаю к какой теме отнести данную ситуацию. Проблема в следующем, у моей мамы летом этого года ФССП Рыбинского р-на арестовала банковский счет с последующим снятием со счета 23 тыс. руб. При обращении в ФССП Рыбинского р-на было выяснено, что инспектор данного отдела нашла в бумагах не исполненное решение суда от 2012 года и решила его исполнить, хотя на решение суда от 2012 года было направлено возражение моей мамой, на что инспектор ответил чтобы разбирались сами. Разобравшись сами выяснилось что решение суда от 2012 года было отменено 11 марта 2013 года, копию об отмене получили на руки по почте только после снятия со счета денег. Начали писать жалобы в ФССП Рыбинского р-на на то что деньги сняты не законно, ответа не получили, дальше написали в Краевое управление ФССП ответа также не получили. Подали иск в суд Рыбинского р-на суд отказал в удовлетворении иска ссылаясь на то что сроки обжалования пропущены. Что делать?

Было ДТП в феврале 2016, виновник я, в июне 2016 г. продал авто, которое не участвовало в этом ДТП, но покупатель, мой брат, не зарегистрировал её своевременно в ГАИ, в ноябре 2016 г. решение суда вступило в законное силу и выдан исполнительный лист истцу, в марте 2017 г. было постановление на арест имущества должника, в июне 2017 запрет на регистрационные действия проданной машины. Может ли стать препятствием в этом вопросе при обращении в суд на снятие запрета регистрационных действий авто то, что машина, не участвующая в аварии, была продана после аварии?

Как написать иск в суд наснятие запрета на регистрационные действия.

Районный суд отказал в удовлетворении иска, что делать дальше? ... Я подал иск на расторжение кредитного договора с банком. Суд отказал в удовлетворении иска.

После раздела имущества автомобиль находится под запретом на регистрационные действия. Суд отказал в снятии запрета по просьбе инициатора (бывшего супруга) мотивируя тем, что сначала нужно выплатить половину стоимости автомобиля инициатору.

Для выплаты половины стоимости, денег нет от слова СОВСЕМ. Единственный вариант продать автомобиль и выплатить пол стоимости. Но инициатор упёрся, сначала деньги, а потом снятие запрета.

Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде? Или как можно снять запрет?

У меня такая ситуация - год назад встречалась с молодым человеком, встречались три месяца, я забеременела, в июле этого года родила сына. В августе подала на этого молодого человека иск на установление отцовства и выплату алиментов результат экспертизы был отрицательный и суд отказал мне в иске, хотя я на сто процентов уверена что ребенок от него, так как больше контактов ни с кем не было. Подскажите пожалуйста могу ли я подать повторно такой же иск и назначить экспертизу или как то опротестовать решение суда? Или есть какие то другие способы добиться правды? Заранее спасибо!

У меня есть на руках определение суда на снятие запрета на регистрационные действия по машине но в базе гибдд еще весят запреты могу ли я идти и ставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение