У меня такой вопрос. Суд отказал в удовлетворении иска о снятии обременения с квартиры. Как можно продать квартиру с обременением?

• г. Рязань

У меня такой вопрос. Суд отказал в удовлетворении иска о снятииобременения с квартиры. Как можно продать квартиру с обременением?

Ответы на вопрос (1):

Если обременение наложено в виде запрета производить регистрационные действия, то никак.

Спросить
Пожаловаться

На долю бывшего мужа (1\4 квартиры) наложили обременение. Продать квартиру с обременением нельзя. Жить с ним в одной квартире-тоже. Другой собственности ни у него, ни у меня нет. Как быть в такой ситуации?

В квартире собственником является мужчина участвующий один в момент приватизации квартиры, но там прописана его дочь, которая через суд наложила на квартиру обременение. Вопрос, можно ли оформить завещание на собственность на другого человека, либо продать эту квартиру и если квартира будет продана, какие нюансы ожидают покупателя квартиры? Заранее спасибо.

Вдове участника ВОВ купили квартиру за счет сертификата. Можно ли продать квартиру с обременением? Можно ли снять обременение? Власти контролируют ветеранские квартиры?

Человек оспаривает договор приватизации квартиры, ссылаясь на то, что отказавшись от участии в приватизации он не дал писменного согласия на приватизацию квартиры. Суд первой инстанции отказал ему в удовлетворении иска. Квартира приватизирована в 2005 году. Есть ли основания для удовлетворения иска?

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Как правильно выписать жильцов с квартиры, если я купила квартиру на торгах (банковский конфискат).. Это называется квартира с обременением? Как снять это обременение и освободить квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила по завещанию квартиру. Был иск по оспариванию завещания, суд истице отказал в удовлетворении иска. Она живет в этой квартире. Ранее завещательница подавала в суд об ее выселении из квартиры, суд выиграла, но не успела выселить из-за смерти. Должна ли я обращаться с новым иском о выселении или можно ее выселить по решению того суда?

В 2011 году я приобрел квартиру по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Застройщик не достроил дом, признав себя банкротом. Меня признали обманутым дольщиком. В 2014 году я подавал иск в суд, в удовлетворении иска отказали. Апелляцию не подавал. Сейчас подал такой же иск, отказали на основании прошлого отказа. Можно ли как-то обжаловать отказ или я теряю квартиру?

Привет, вопрос такой, продается квартира, в ней проживает девушка, она не является собственном квартиры, так как отказалась от приватизации, но не отказалась от права проживания в этой квартире. Разве можно такую квартиру купить-продать? Если да, то чем чревата покупка такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение