Необходимо ли согласие других арендаторов земельного участка если один из них решил передать часть земельного участка в субаренду?

• г. Владимир

Необходимо ли согласие других арендаторов земельного участка если один из них решил передать часть земельного участка в субаренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, передача части земельного участка в субаренду требует получения разрешения от всех арендаторов данного участка.

Это связано с тем, что каждый арендатор имеет право на использование всего земельного участка и его ресурсов. При передаче части участка в субаренду одним из арендаторов это может привести к ограничению прав других арендаторов на использование этой територии.

Также следует обратить внимание на условия договора об аредне земли. В некоторых случаях он может содержать заперещение подсъёма или подареды другому лицу без предварительной письменной договарённости межде сторонами.

Получение разрашения от всех заинтересированных сторон является необходимым условием для легальной передачи части замелищноогоучатсока в суб-аредныю.

Надеюсь, ответ был полезным!