А если гражданин Украины подлежащий выдворению сроком на 10 лет то возможно ли что ему предоставят возможность

• г. Москва

А если гражданин Украины подлежащий выдворению сроком на 10 лет то возможно ли что ему предоставят возможность уехать из России но только не в Украину а в другую страну

Ответы на вопрос (7):

Если есть решение суда о депортации именно в Украину, то возможно на границе не пропустят в др.страну... тем более из вопроса не понятно - нужна ли виза в эту страну

Смотрите есть непонятное решение о нежелательности прибывания в РФ сроком на 10 лет за совершение особо тяжкого преступления в связи с этим имеется запрет на въезд на территорию РФ.Таким образом Я так понимаю что если нет ршения суда то можно по освобождению гражданину Украины поехать не в Украину, а другую страну?

Нет решение есть от ФСИН России о нежелательности прибывания в РФ

Сергей, надо видеть непосредственно само решение, что там указано. Нежелательность пребывания в РФ не означает, что Вам должны указывать, где Ваше пребывание желательно, а тем более в нынешней обстановке непонятно, как бы это вообще исполнялось.

Депортация на подконтрольную Украине территорию. А там пусть хоть в страны ЕС уезжает.

Хорошо, спасибо большое за ответ. Но если человек подлежит депортации из России, то какая разница поедет вообще этот гражданин Украины?

Гражданину нет разницы. А те кто исполняет судебное постановление думают по другому. Поставьте их на своё место и изучите порядок депортации.