Могу ли я оформить опеку над детьми моего мужа от первого брака? Дети проживают с нами, мать лишина родительских прав

• г. Новосибирск

Могу ли я оформить опеку над детьми моего мужа от первого брака? Дети проживают с нами, мать лишина родительских прав

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, можете. Обращайтесь в органы опеки.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если дети проживают с вами, то есть с отцом, то опеку устанавливать нет необходимости и нельзя

Опека только для детей, оставшихся без обоих родителей

Так как дети проживают с отцом, опеку оформить вы не можете, но можете их усыновить при соответствующем согласии мужа.

Да, можете. Обращайтесь в органы опеки