Влияет ли лишение родительских прав на возможность использования материнского капитала для покупки жилья и имеет ли первый ребенок право на долю? Обязательно ли собирать документы на первого ребенка?

• г. Луга

У меня трое детей, первый 2004, второй 2008, третий 2014 г.р, на первого ребенка лишина родительских прав. Смогу ли я купить жильё на материнский капитал? И будет ли иметь долю первый ребенок? И надо ли на первого ребенка собирать документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, сможете приобрести жилье на мат. капитал.

Сможете купить. Первый обязательно должен наделяться долей в праве собственности на жилое помещение. Документы собирать надо.

Прав в отношении первого ребенка лишены, но обязанности остались за Вами.