Может ли иностранная компания предоставить кредит организации под инвестиционный договор и как эту операцию осуществить

• г. Санкт-Петербург

Может ли иностранная компания предоставить кредит организации под инвестиционный договор и как эту операцию осуществить через наш банк?

Ответы на вопрос (1):

непосредственно предоставить именно кредит иностранная организация, не являющаяся банковской не может. Не-банковские фирмы могут предоставлять только займы. Запретов на получение займа из-за рубежа в законодательстве не предусмотрено, а перечисление должно производиться через расчётный счёт, на который зачисляются средства из-за рубежа. Другой вопрос, что нужно будет решить, что будет с валютными средствами.