Может ли иностранная компания предоставить кредит организации под инвестиционный договор и как эту операцию осуществить

• г. Санкт-Петербург

Может ли иностранная компания предоставить кредит организации под инвестиционный договор и как эту операцию осуществить через наш банк?

Ответы на вопрос (1):

непосредственно предоставить именно кредит иностранная организация, не являющаяся банковской не может. Не-банковские фирмы могут предоставлять только займы. Запретов на получение займа из-за рубежа в законодательстве не предусмотрено, а перечисление должно производиться через расчётный счёт, на который зачисляются средства из-за рубежа. Другой вопрос, что нужно будет решить, что будет с валютными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен инвестиционный договор на ЗАО и ген директор готовит Организацию к банкротству, как вернуть деньги, имея инвестиционный договор об совместной инвестиционной деятельности!

Наша компания-резидент РФ взяла кредит в иностранном банке,

срок возврата кредита-01.09.2018 г, паспорт сделки действовал до 01.09.2018 г.

сумма кредита не возвращена и Банк не подписывает реструктуризацию, пролонгацию кредита.

Вопрос: при подаче на банкротство компании-резидента рф, иностранная кредитная организация должна ли проcуживать изначально долг в суде (взыскивать долг) или может сразу подать на банкротство.

Имеет ли значение наличие представительства кредитной организаций в России или без разницы?

Должен мтс банку не плачу, банк передал мое дело по агентскому договору компании МБА финанс, может ли эта компания осуществить предварительную оценку имущества?

У нашей организации открыт счет в банке. Банк прислал нашей организации письмо, в котором требует предоставить договор аренды, на основании которого мы находимся по зарегистрированному адресу (для выполнения требований 115 фз). Если мы данный договор не предоставим то банк грозиться приостановить расходные операции по нашему счету. Законны ли будут действия банка по приостановлению операций по нашему счету?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Иностранная фирма (находиться не на территории РФ) хочет воспользоваться услугами ООО. Как правильно заключить договор, осуществить расчеты, через какие банки и счета можно это сделать не нарушая налогового законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба ответить на следующий вопрос. Иностранная компания использует программное обеспечение, но не является его автором. По какому договору эта компания может передать российскому акционерному обществу права по этому программному обеспечению. Подходит ли здесь лицензионный договор или лицензию может выдать только автор, имеющий патент на него? Иностранная организация патента на него не имеет. Заранее благодарю!

Автомобиль куплен в кредит. При выдаче кредита банк предложил компанию-партнера для страхования авто. Выдал кредит и на страховку и на машину. Автомобиль угнали. Оплаты страховки добивались через суд - суд постановил выплатить, но страховая компания признана банкротом уже после наступления страхового случая. Платить отказываются, приставы дело закрыли. Банк открещивается, требует платить кредит и предоставить в залог имущество взамен утраченного. Возможно ли возложить риски по банкротству страховой компании-партнера на банк и отказаться от обязательств по кредиту, и возместить ущерб за счет банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение