Как правильно заключить договор и осуществить расчеты с иностранной фирмой в РФ без нарушения налогового законодательства?

• г. Егорьевск

Иностранная фирма (находиться не на территории РФ) хочет воспользоваться услугами ООО. Как правильно заключить договор, осуществить расчеты, через какие банки и счета можно это сделать не нарушая налогового законодательства.

Ответы на вопрос (3):

Заключается договор на оказание услуг на территории России и оплата услуг также проводится на территории России через счета ООО - оказывающего услуги.

Здравствуйте, Людмила!

В силу ст.421 ГК РФ составляйте по ст.5 ГК РФ с ЗОПП. Успехов Вам.

Добрый день!

Сделка заключается в обычном порядке. Расчеты производятся также. Никаких отличий, кроме того, что Ваш контрагент находится за рубежом.