Могут ли мои родители не работающие пенсионеры получить соц контракт на открытие бизнеса и как оформить заявление

• г. Махачкала

Могут ли мои родители не работающие пенсионеры получить соц контракт на открытие бизнеса и как оформить заявление если такое возможно

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, в России существует возможность получения социального контракта на открытие бизнеса для людей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это может быть безработный гражданин или пенсионер.

Чтобы оформить заявление на получение социального контракта, необходимо обратиться в местное управление по труду и занятости. Там вы должны предоставить все необходимые документы и заполнить анкету.

В качестве дополнительных условий для получения социального контракта могут потребоваться следующие требования: иметь определенную профессию или специализацию; иметь бизнес-план; пройти обучение по основам предпринимательства.

Если вашим родителям будет дано разрешение на открытие своего дела через соцконтакт, то они будут подвергаться некоторому надзору за выполнением условий этого контакта. Они также будут иметь право использовать финансирование из государственных программ помощи начинающим предпринимателям.

Надеюсь эта информация была полезна!