Студия растяжки отказывается возращать деньги

• г. Тула

По абонементу в студию осталось 19 занятий, я попросила вернуть мне деньги, так как не смогу больше ходить. Они отказались, ссылаясь на то что в договоре есть пункт о том что абонементы купленные по скидке нельзя вернуть (а я брала по скидке). Как быть? Еще в договоре есть пункт даже если вам одобрят возврат, то посчитают первое занятие 2 тыс, второе 1,5 тыс, третье за 1 тыс, далее каждое по 800 р. Получается я им еще и должна останусь. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Данное условие противоречит ст 32 Закона РФ о защите прав потребителей. Данные действия составляют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч 2 ст 14.8 КоАП РФ. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Также подайте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Сможете дополнительно взыскать неустойку, убытки, штраф и компенсациию морального вреда.

Я не могу найти свой экземпляр договора, сама студия отказывается мне предоставить скан их экземпляра с моей подписью. Насколько это критично? Плюс я меняла фамилию и договор не перезаключали

Они не правы, для возврата денег нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.