Имеет право врач инфекционист давать информацию на гос услуги о ВИЧ положительном статусе человека?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет право врач инфекционист давать информацию на гос услуги о ВИЧ положительном статусе человека?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, не имеет такого права. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

Ни в коем случае нигде информация не только о том, что Вы пишите, но и вообще о каких-то диагнозах не публикуется. Это врачебная тайна