Могут ли отказать в оформлении медкнижки, если её оформлять не по месту регистрации?

• г. Петрозаводск

Могут ли отказать в оформлении медкнижки, если её оформлять не по месту регистрации?

На сайте центра гигиены города, в котором на данный момент проживаю, написано, что для оформления требуется паспорт с местной пропиской.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Санитарную книжку вы можете получить в любом регионе не зависимо от места регистрации, как в частной лицензинированной клинике, так и в муниципальной.

Анастасия, медкнижку можно оформить не по месту регистрации, если обратиться в частную медицинскую организацию, где можно пройти все обследования одним днем и по разумной стоимости. Например, во многих городах есть медицинский центр "Медэксперт", где прохождение врачей и прием анализов по доступным ценам и всего за пару часов. Затем идет оформление медкнижки.

Оформить мед книжку в центре гигиены и эпидемиологии или в мед учреждениях, которые заключили соглашение с таким центром, можно только по месту регистрации или фактического проживания.

А если это повторная медкнижка по причине смены фамилии? Медосмотр пройден в этом году, всё есть. Просто нужно заменить медкнижку.

Тем более, в частной клинике все быстро переоформят на новую мед книжку.

Но в Вашем случае замена медкнижки не обязательна, так как прежняя мед книжка является действительной с приложением Свидетельства о смене фамилии (или нотариально удостоверенной копии).

Спасибо!

Меня отправили именно в центр гигиены и эпидемиологии за новой... Буду завтра пробовать добиваться этого)

Удивлена, что в центре гигиены и эпидемиологии представлена неправомерная информация.