Сколько у ответчика есть времени для ознакомления с документами предоставленные истцом в суде.

• г. Ачинск

Сколько у ответчика есть времяни для ознакомления с документами предоставленые истцом в суде.

Ответы на вопрос (1):

Суд по ходатайству ответчика может отложить судебное слушание для ознакомления с представленными документами, т.е. до следующего судебного заседания. Но все зависит от судьи, от времени представления истцом документов в суд и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сколько у ответчика есть времени для ознакомления с документами предоставлены истцом в суде.

Ответчику предьявлен иск об оказании услуг на индивидуальное обслуживание. Ответчик не член ДНП, договора у него нет, услуги ему не были предоставлены. Суд запросил от истца (ДНП) детализацию, истец к суду ее не предоставил. Есть подозрение, что к следующему заседанию предоставят липовые документы. Нужен специалист на судебное заседании для ознакомления с этими документами.

Судья перебивал, в судебном заседании обсуждал с ответчикам другие дела, было отказано мне вызове эксперта, ответчик только в день суда предоставил документы для ознакомления на моё ходатайство о предоставлении мне времени на ознакомление, мне было предоставлен, ответчиком была предоставлена не моя трудовая книжка а вновь оформленная, судья также проигнорировал, также не были и другие документы предоставлены.

Суд вынес определение, чтоб ответчик предоставил документы. Я по этим документам хочу проводить экспертизу. Ответчик не предоставляет эти документы для суда. Может быть хочет принести в суд и поставить меня перед фактом. Вопрос: Могу ли я и на основании чего ходатайствовать об ознакомлении с предоставленными документами и отложить предварительное заседание? На сколько дней? Спасибо.

Истец подал в суд на ответчика. Предметом спора является товар, который был продан истцом ответчику по договору купли продажи. Однако ответчик до суда, успел перепродать товар являющийся предметом спора. Будет ли ответчик отвечать, за перепроданный товар перед истцом?

За сколько дней должен быть уведомлен ответчик о заседании суда и какие документы ему должны быть предоставлены?

Так, сегодня мне позвонил неожиданно гражданин, теперь он является истцом и сказал, что 2 сентября сего года мне нужно явиться в суд на заседание суда в качестве ответчика.

Заранее благодарен.

Истцом подан иск в суд. на раздел квартиры. Суд назначен на 25.08. , суд прислал ответчику уведомление об обязанности ответчика отправить возражения на исковое требование истца до 22.08. Данные возражения были отправлены 22.08. Обязан ли суд до проведения судебного заседания ознакомить истца с возражениями ответчика и какой срок дается для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебно-бухгалтерская экспертиза проводилась по сфальсифицированным документам, которые мне за 6 месяцев предварительного следствия не показали. Могу ли я настаивать на ознакомлении с этими документами до ознакомления с экспертизой, для того чтобы сделать заявление о фальсификации? Есть ощущение, что хотят предъявить обвинение.

Должны ли они мне выдать копии этих док-в? И сколько по времени я с ними могу ознакамливаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение