Маленькая вмятина на двери - как застраховаться от гнева агрессивных соседей?

• г. Москва

Муж сделал маленькую вмятину на двери огресивной соседки. Полиция отказала в заявлении из-за отсутствия состава приступления. Сейчас она грозит оценщиками и судом. Что нам грозит в этом случаи?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Советую на мировую идти с ней.

Гражданско-правовая ответсвенность;

она проведет оценку ущерба, предъявит к мужу иск;

в суде можете все возместить;

прибавится госпошлина и услуги представителя;

Вам и грозит - иск соседки о взыскании ущерба, при несогласии с ее оценкой вы можете в суде просить суд назначить судебную - в силу ст.79 ГПК РФ и потом взыскание через приставов. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

На ришение суда может повлия то что перед тем как муж стукнул по двери она разбила нам окно камнем. Можно сказать защищал семью.

Нет, каждый за себя, НО вы можете свой ущерб оценить.

Возмещение ущерба в гражданском порядке. Смотря как будет собран материал. Учитывая, что отказали, то все равно предполагается, что доказательства имеются.

Возмещение ущерба. Она может оценить нанесенный ущерб и взыскать его через суд.