Как наказать шумных и агрессивных соседей, на которых не реагирует участковый?

• г. Ханты-Мансийск

Соседи шумят по ночам а участковый не реагирует, как можно наказать соседей? Сильно терроризируют проявляют агрессию переходят личные границы

Ответы на вопрос (3):

Александр, В Прокуратуру обратитесь

Если соседи шумят по ночам и проявляют агрессивное поведение, то это может быть нарушением общественного порядка и порой необходимо принимать соответствующие меры.

В первую очередь, я рекомендую обратиться в местное управление полиции и сообщить о случаях шума и агрессивного поведения со стороны Ваших соседей. В зависимости от характера проблемы, полиция может выдать предупреждение или оштрафовать соседей за нарушение общественного порядка.

Если нарушения продолжаются и создают угрозу Вашей безопасности, то необходимо сообщить об этом в муниципалитет. Муниципалитет может вынести решение об утверждении громкости по ночам и применении административных санкций, если это необходимо.

Также, если соседи переходят личные границы и проявляют агрессивное поведение, то это может стать основанием для подачи жалобы в правоохранительные органы и притяжения к ответственности за оскорбление чести и достоинства личности, причинение вреда здоровью или жизни человека, вымогательство и др.

Пожалуйста, имейте в виду, что такие действия, как подача жалобы, могут занять определенное время, и решение данной проблемы может требовать терпения и настойчивости со стороны пострадавшего.

Полицию вызывайте на каждый случай, участковый по ночам не работает