Как отменить вызов в военкомат после написания заявления на добровольную службу?

• г. Калининград

Муж написал заявление или что там пишут в военкоматах в добровольцы, ему сказали явится через 3 дня в военкомат по месту жительства. Можно это как то отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ваш муж уже написал заявление о добровольной службе и получил приказ явиться в военкомат через 3 дня, то отменить это нельзя. В РФ законодательство не предусматривает такую возможность.

Однако, если у вашего мужа есть серьезные причины для отсрочки или освобождения от службы (например, болезни), то он может обратиться к врачу и получить соответствующее заключение. Это позволит ему подать ходатайство на перенос срока призыва или освобождение от службы.

Надеюсь, этот ответ был полезен!

Можете не ходить

Если передумал не приходит и все если контракт ещё не подписал. Не у одного из выживших одобровольцев с кем я общался не видел на руках контракт и даже его фотокопию. Говортли, что им не дали их экземпляр и даже фото сделать не дали. Как то так.