Что может грозить если при драке у пострадавшего есть средние телесные повреждения (перелом челюсти)

• г. Пермь

Что может грозить если при драке у пострадавшего есть средние телесные повреждения (перелом челюсти) но при этом пострадавший не имеет ко мне никаких притензи

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если при драке у пострадавшего есть средние телесные повреждения, в данном случае перелом челюсти, то это может привести к серьезным последствиям для обвиняемого. В Российской Федерации за такое преступление предусмотрена уголовная ответственность.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ, нанесение тяжкого вреда здоровью является основанием для возбуждения уголовного дела. Если пострадавший подаст жалобу на нападавшего или если правоохранительные органы выявят факт избиения и получат медицинский отчет о травмах потерпевшего, то обвиняемый будет привлечен к ответственности.

Наказание за нанесение тяжкого вреда здоровью может быть очень серьезным - от штрафов до лишения свободы на долгие годы. При этом не имеет значения, хочет ли потерпевший подать жалобу или нет - закон требует рассмотреть каждый случай и вынести верный приговор.

112 может грозить и гражданский иск