Сумма требования в суде за причинение умышленных телесных повреждений, включая перелом челюсти

• г. Челябинск

Какую сумму можно потребовать в суде от виновника причинивший умышленно в драке телесные повреждения средней тяжести (перелом челюсти)?

Ответы на вопрос (2):

потребовать можно любую, но суд будет исходить из разумности, 100 тыс. можете попросить

Здравствуйте. Можно требовать компенсацию материальных затрат, на лекарство, на лечение и компенсацию морального вреда. Расходы на лечение подтверждаются рецептами врача, чеками, а компенсация морального вреда определяется на усмотрение потерпевшего, исходя из степени страданий физических и нравственных (вполне можно требовать 100 000 рублей, да и другую любую сумму на ваше усмотрение) Суд однако сам определяет размер компенсации, всегда снижает.