Официальное оформление и трудовая книжка - права врача-рентгенолога в частной клинике

• г. Москва

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Я работаю врачом, в частной клинике почти 1 год, без официального оформления и трудовой книжки. Сначала был оформлен договор на испытательный срок 3 месяца.

Далее был оформлен договор на 3 месяца.

Cейчас я работаю без договора уже 3 месяца. Но я хочу работать официально и чтобы у меня шёл стаж работы.

Это важно, потому что я врач - рентгенолог.

1.Правомерно ли руководства клиники?

2.Могу ли через суд добиться оформления на работу и взыскать моральный ущерб?

3.Посоветуйте что мне предпринять в данной ситуации?

4. Объясните что значит "быть в штате"?

5. Проработав в частном мед. учередении около 1 года, обязаны ли меня взять на работу постоянно?

Суважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Вы и так работаете постоянно, просто Ваш работодатель почему-то не хочет оформлять Вас как положено.

Посмотрите внимательно Ваши трудовые договоры, нет ли там условий о совместительстве? Если работаете по совместительству, то трудовая книжка не ведется.

В соответствии со ст.71 ТК РФ если испытательный срок прошел, Вы считаетесь выдержавшим испытание.

В соответствии со ст.58 ТК РФ если истек срочный трудовой договор и Вы продолжаете работать (Вас не уволили), то автоматически такой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.

Обратитесь письменно к руководству Вашей клиники с требованием принять у Вас трудовую книжку (если она у Вас на руках) и внести в нее запись о приеме на работу.

В случае отказа обращайтесь в суд. Вам надо запастись доказательствами того, что Вы там работаете (те договоры, другие документы, подтверждающие Вашу деятельность).

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Я работаю врачом, в частной клинике почти 1 год, без официального оформления и трудовой книжки. Сначала был оформлен договор на испытательный срок 3 месяца. Далее был оформлен договор на 3 месяца. Сейчас я работаю без договора уже 3 месяца. Но я хочу работать официально и чтобы у меня шёл стаж работы. Это важно, потому что я врач - рентгенолог.

1.Правомерно ли руководства клиники?

2.Могу ли через суд добиться оформления на работу и взыскать моральный ущерб?

3.Посоветуйте что мне предпринять в данной ситуации?

С уважением Алексей.

Уважаемый Водолазский Игорь Анатольевич, я по поводу вопроса №204697 дело в том, что проработав в мед. учереждении почти 1 год, я не являюсь сотрудником компании, то есть

"внештатник". И последние 3 месяца я работаю без договора.

1. Объясните что значит "быть в штате"?

2. Проработав в частном мед. учередении около 1 года, обязаны ли меня взять на работу постоянно?

Суважением Алексей.

Я работаю врачем в частной клинике 1 год по Договору Подряда (не указан срок действия). Работаю ежедневно с 10 до 17, кроме выходных. Сомневаюсь, что со мной заключили правильный Договор. Должен быть не договон подряда, а трудовой договор. Проработав 1 год у меня нет трудовой книжки, не положен отпуск, не выдали пособие по рождению ребенка. Хочу взять кредит, не выдают справку о доходах. Бухгалтерия говорит, что я не так офрормлен. Получается, что у меня нет никаких прав! К руководству обращался, но они ничего не предпринимают. Только говорят " не бойтесь, мы вас не уволим".Меня такое положение не устраивает. Работать хочу в этой клинике. Работа нравиться. Хочу у Вас спросить:

1. Правомерны ли действия руководства клиники?

2. По какому договору я должен быть оформлен?

3. Проработав 1 год имею ли я право на оплачиваемый отпуск?

4. Должны ли мне выдать справку о доходах для получения кредита?

5. Имели ли право не выдать пособие по рождению ребенка (жена не работает)?

6.Как выйти из сложившейся ситуации?

7. Имеет ли смысл обратиться в суд или можно решить все мирно?

С уважением Алексей.

Наш и.о.гл. врача работает у нас уже третий год. Выживает неугодных ему людей, в чьё число я тоже вхожу. Дважды меня уже уволил. Восстановилась через суд. До этого он работал врачём в другом мед. учреждении и по совместительству замом в частной клинике. В трудовой книжке запись частной клиники заверена печатью основной работы. Так же нет пенсионных отчислений с частной клиники. Считается ли его стаж в частной клинике законным на основе которого он устроился гл.врачем у нас?

Я врач. Стаж работы 17 лет. Все это время работала в стационаре. Последний год работала в частной клинике. Сейчас пришлось вернкться обратно в больницу, но в отделе кадров мне отказали в надбавке за стаж, сославшись на то, что работа в частной клинике стаж прервала и все надо начинать сначала. Я предовтавила все документы, в которых было подтверждение того, что клиника была медицинской, оказывала услуги именно людям, а не животным \были придирки такого рода\, принесла устав клиники и даже предоставила коды по ОКОД, а в трудовой книжке есть запись, что я работала именно врачом, но главный врач все равно отказала в начислении надбавки за стаж. Я знаю, что я права. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, я работаю в частной клинике врачом-стоматологом после окончания мед института и окончания интернатуры. Сначала меня не могли устроить официально, потому что клиника новая и не было лицензии. Сейчас когда последнее есть, мне отказывают, якобы не могут устроить потому, что у меня нет 5 летнего стажа. А как мне быть теперь. Законны ли действия клиники?

В мед. Клинику врача я обязан оформить на работу заключив трудовой договор и сделав запись в трудовую книжку или есть еще варианты? Например договор подряда или по совмещение.?

Мой врач оформлен еще в одной клинике, там его трудовая книжка лежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае месяце дочери делали УЗИ в одной из частных клиник, был поставлен диагноз (правосторонее сердце). Через месяц областной кардио центр поставил на учёт,опять же на основании сделанного узи в частной клинике. Спустя полгода, мы идем в эту же частную клинику к другому специалисту, и он опровергает этот диагноз. Далее хозяйка частной клиники приглашает пройти узи у якобы независимого специалиста в кардио центре, и там также опровергают диагноз. Подскажите пожалуйста, если шансы на выигрыш в суде? И стоит ли доходить до суда, если частная клиника предлагает возместить моральный ущерб, но нас он не устраивает. Так же уточню, что данный диагноз не повлек вреда здоровью.

Какие должны быть наши действия, в отношении частной клиники и кардио центра?

Скажите пожайлуста я работал врачом урологом в государственной клинике уволился и 1,5 месяца проработал в частной клинике ООО МЦУральский врачом уролом есть запись в трудовой книжке а потом вернулся в государственную клинику а мне в отделе кадров сказали что у меня прервался непрерывный медицинский стаж правы ли они. Заранее спасибо.

После 10 лет стажа в государственном учреждении здравоохранения 3 года работала в частной клинике (врачом), затем перерыв 3,5 мес. перерыв в работе, затем работа в другой частной клинике, далее переход в государственное учреждение. На время периода работы в негосударственных учреждениях имелись дети до 14 лет, сохраняется ли непрерывность мед. стажа? В гос. учреждении на основном месте не хотят платить надбавку за непрерывность, несмотря на наличие копий лицензий из частных клиник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение