Учередении около 1 года, обязаны ли меня взять на работу постоянно?

• г. Москва

Уважаемый Водолазский Игорь Анатольевич, я по поводу вопроса №204697 дело в том, что проработав в мед. учереждении почти 1 год, я не являюсь сотрудником компании, то есть

"внештатник". И последние 3 месяца я работаю без договора.

1. Объясните что значит "быть в штате"?

2. Проработав в частном мед. учередении около 1 года, обязаны ли меня взять на работу постоянно?

Суважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

С вами должны заключить трудовой договор сразу как только устроительсь на работу, если у вас в договоре указан срок 3 месяца или меньше на испытательный срок, то по прохождении этого срока, вы должны быть в штате либо работать вне штата (по договору), без договора не вы не фирма по отношению к вам не имеет права работать.

Рабатать в штате - это значит что ваша должность записана в штатном расписании и вы оформлены должным образом на фирме (на вас должен быть приказ о принятии на должность...) Вы и ваша фирма должны сами договориться о вашей работе (постоянно вы работаете или нет)

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Я работаю врачом, в частной клинике почти 1 год, без официального оформления и трудовой книжки. Сначала был оформлен договор на испытательный срок 3 месяца.

Далее был оформлен договор на 3 месяца.

Cейчас я работаю без договора уже 3 месяца. Но я хочу работать официально и чтобы у меня шёл стаж работы.

Это важно, потому что я врач - рентгенолог.

1.Правомерно ли руководства клиники?

2.Могу ли через суд добиться оформления на работу и взыскать моральный ущерб?

3.Посоветуйте что мне предпринять в данной ситуации?

4. Объясните что значит "быть в штате"?

5. Проработав в частном мед. учередении около 1 года, обязаны ли меня взять на работу постоянно?

Суважением Алексей.

- значит я имею право не пользоваться услугами обслуживающей организации по ремонту квартиры из-за залива, а обратиться в стороннюю организацию по своему выбору?

Вы как-то в 2014 г. давали консультацию по паям в Крыму. Работает ли кто-то сейчас по этому вопросу? С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич.

Проработал в частной школе 3 года преподавателем по договору, последние полгода работал в штате в договорах была указана только стоймость одного часа, отпускные в договорах не оговаривались.

Имею ли я право на получение отпускных?

У меня следующая ситуация: я работаю в торговой организации почти год, когда устраивался, несколько месяцев проработал неофициально, потом меня оформили в штат. 4 месяца я работаю официально. Собираюсь увольняться.

Вопрос: если я оформлен официально на работу, подлежат ли мне выплаты за неотгуленый отпуск? В отпуске я еще ни разу не был.

С уважением, Алексей.

В 2011 году уволена в связи с ликвидацией организации, трудовой стаж на момент закрытия 32 года 9 месяцев, последние годы работы зарплата высокая. С 2013 г работаю в частном предприятии с низкой зарплатой. Слышала, что при расчёте пенсии берут последний год работы. Правда ли это и какие годы взять для назначения пенсии, чтобы получать по максимуму.

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Я работаю врачом, в частной клинике почти 1 год, без официального оформления и трудовой книжки. Сначала был оформлен договор на испытательный срок 3 месяца. Далее был оформлен договор на 3 месяца. Сейчас я работаю без договора уже 3 месяца. Но я хочу работать официально и чтобы у меня шёл стаж работы. Это важно, потому что я врач - рентгенолог.

1.Правомерно ли руководства клиники?

2.Могу ли через суд добиться оформления на работу и взыскать моральный ущерб?

3.Посоветуйте что мне предпринять в данной ситуации?

С уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2013 года работаю на крупную компанию, но через другую компанию по срочному договору (аутсерсинг). В 2016 году наши договара переделали в связи с изминением законадательства и заключили новые срочные договора в которых было указано что мы работаем над проектом по заданию этой крупной компании как услуга а не персонал и срок окончания срочного договора не может быть установлен и окончанием будет являтся выполнение проекта. Так работаем по сей день. Недавно обнаружили, что сторонняя компания на которую мы оформлены уже полтора года неотчесляет взносы в ПФР. У меня два вопроса.

1. Законно ли то что сотрудники работают от 5 до 8 лет по срочным договорам на стороннюю компанию, а не в штате крупной компании на которую они фактически трудятся без получения доп. соц. льгот (доп. мед. полиса, скидки на продукцию и т.д.)?

2. И несет ли ответственность сама фирма за то, что сторонняя компания на которую мы оформлены не перечисляля в течении 1.5 года взносы в пфр. Работает нач больше 100 человек.

Я являюсь ЧП. Заключила договор со строительной компании на выполнение погрузочно-разгргрузочных работ. Дело в том, что компания не расчытывается за выполненную работу с апреля месяца 2014 года. Мы ввели тел. разговоры, получила горонтийное письмо обещали расчитаться до нового года, расчёта нет. Последний тел. разговор сказали что: денег нет, подайте в суд если хотите. Очень не хочется судиться, может есть какие-то другие способы выбить долг?

В данном образовательном учреждении работаю с 2001 года, 2 раза уходила в декретный отпуск (2 года в общем), в 2009 году увольнялась на 4 месяца, вернулась на работу и работаю на том же месте в том же учреждении. Могу ли я взять 1 год отпуск без содержания. Руководитель мне отказал. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение