Учередении около 1 года, обязаны ли меня взять на работу постоянно?

• г. Москва

Уважаемый Водолазский Игорь Анатольевич, я по поводу вопроса №204697 дело в том, что проработав в мед. учереждении почти 1 год, я не являюсь сотрудником компании, то есть

"внештатник". И последние 3 месяца я работаю без договора.

1. Объясните что значит "быть в штате"?

2. Проработав в частном мед. учередении около 1 года, обязаны ли меня взять на работу постоянно?

Суважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

С вами должны заключить трудовой договор сразу как только устроительсь на работу, если у вас в договоре указан срок 3 месяца или меньше на испытательный срок, то по прохождении этого срока, вы должны быть в штате либо работать вне штата (по договору), без договора не вы не фирма по отношению к вам не имеет права работать.

Рабатать в штате - это значит что ваша должность записана в штатном расписании и вы оформлены должным образом на фирме (на вас должен быть приказ о принятии на должность...) Вы и ваша фирма должны сами договориться о вашей работе (постоянно вы работаете или нет)