Как можно подать оригинал исполнительного листа одновременно в банк и судебному приставу?

• г. Самара

Как можно подать оригинал исполнительного листа одновременно в банк и судебному приставу?

Ответы на вопрос (4):

Никак. Он один. И поэтому направляют приставу, а он в банки направляет постановления (сразу в несколько) - электронно.

Исполнительный лист возможно подать либо в службу судебных приставов, либо самостоятельно в банк.

В случае, если вы знаете, где конкретно открыты расчетные счета у должника, рекомендую направлять исполнительный лист сразу в банк.

Никак. Направьте приставу, т.к. он будет искать счета в банках и при их наличии обратит взыскание на них.

Можете напрямую в банк подать, если имеете информацию о счёте. У граждан как правило в Сбербанке счета открыты и вероятность взыскания долга велика.

Можете работодателю направить документы, если знаете место работы должника.

Нельзя одновременно подать.