Если я приостанавливаю трудовой договор в связи с заключением контракта для участия в зоне сво на срок до 2 лет,

• г. Саранск

Если я приостанавливаю трудовой договор в связи с заключением контракта для участия в зоне сво на срок до 2 лет, ссылаясь на ТК РФ 351.7, где указание до 1 ого года, то есть после года со мной в одно стороннем порядке без меня работодатель расторгнет договор? Я ухожу на 2 года может и больше, как закончится СВО не известно, есть ли условия при которых место будет сохранено в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, перечитайте внимательно статью 351.7 ТК РФ.

Думаю, что Вы не совсем поняли ее суть.

В статье говорится о том, что действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службы или оказания им добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Таким образом, Ваш трудовой договор будет приостановлен на срок контракта (2 года)