На исковое заявление суд вынес решение передать его в другой суд в другом городе,

• г. Иваново

На исковое заявление суд вынес решение передать его в другой суд в другом городе, сколько по времени передаётся иск и должен ли новый суд уведомление прислать, что получили исковое. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. 1. Примерно в течение месяца. 2. Да.

Определённых сроков нет.

"новый" суд пришлет вам повестку

Здравствуйте!

Если суд вынес решение о передаче искового заявления в другой суд, то это может занять некоторое время. Обычно такие процедуры не происходят мгновенно, поэтому нужно быть готовым к тому, что иск будет передан в другой город не сразу.

Кроме того, новый суд должен уведомить стороны дела о получении искового заявления. Это обязательная процедура для всех случаев пересмотра дела в новом месте.

Срок поступления иска в другой суд зависит от расстояния между судами. Обычно не более 10 дней. Новый суд направит вам определение о принятии иска в производству. Также можно смотреть информацию на сайте суда в разделе "судебное делопроизводство".

Здравствуйте передача дела от 1 до 2 месяцев, о принятии в производство Вас уведомят обязательно.

От месяца.

Новый суд пришлет определение о принятии иска.

Дело передается по подсудности после вступления определения об этом в законную силу (15 дней). Новый суд пришлет вам определение о принятии к производству и судебное извещение.