Завершена процедура банкротства

• г. Санкт-Петербург

Последний суд состоялся 26,04,2023. Завершили реализацию имущества и признали банкротом. Определения в картотеке ас до сих пор нет, в течении какого срока оно должно быть опубликовано, как мне узнать когда оно будет и когда мне разблокируют счета?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ срок вынесения мотивированного судебного акта по результатам рассмотрения дела составляет 5 рабочих дней (иногда в связи с большой загруженностью судьи, срок вынесения судебного акта затягивается). Определение о завершении процедуры реализации имущества гражданина подлежит немедленному исполнению. Для разблокировки счетов (для ускорения разблокировки) необходимо самостоятельно обратиться в Банк (при себе иметь определение о завершении процедуры реализации имущества и освобождении от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами).

Акта на руках нет, как и в базе, Юристы к которым мы обратились разводят руками и говорят ждите. Хотелось бы снять хотя бы прожиточной минимум со счета, но и этого не сделать!

Позвоните аппарату судьи, на сайте суде есть информация с номерами телефонов.

При звонке необходимо назвать номер дела.

В вашем Арбитражном суде загружкнлсть, поэтому публикуют с лёгким опозданием, поэтому, как выйдет публикация, финансовый управляющий сделает публикацию на ЕФРСБ и счета разблокируют.